Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Помогите стать Зиловодом

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Мамонтёнок, 15 мар 2019.

  1. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    Свой сотовый бросил в личку
     
  2. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    15ть страниц,чтоб быть Зиловодом.. Да в любую контору устройся, на работу,и уже Зиловод.
    Разводяга. Приезжай ко мне, и за руль на ЗИЛу, работать каждый день, и с доплатой мне за обучение ,
    виртуальная тема твои руки ничему не научат.Ты даже машину на домкрат правильно не поставишь. Опыт бесценная вешь.
    Чтоб потом люди проходя не говорили. "вот так гибнут экспедиции", за какой то мелочи....
     
  3. Мамонтёнок

    Мамонтёнок Механик

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 157К, Ford F-250
    Имя:
    Егор
    В личку отвечу
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2019
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А мне всегда родители говорили,что надо было учиться на врача. И деньги будут и сам в тепле,тяжести таскать ненадо . Да и сам вроде как разбираюсь немного в таблетках. Можешь помочь научиться лечить людей? Правда читать по латыни я не могу . Да и просто читать времени нет. Не думаю что это очень сложно. Органов не так уж много у человека. В принципе как в машине всё. Система охлаждения,кровообращения ну и так далее
     
  5. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    :):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2019
  6. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Все правильно:) Вот мне в том году в тазобедренном шаровую поменяли, я теперь по ходовой спец, могу проконсультировать если что:roll:
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну а кроме шуток, могу добавить ,что крутить руль на ЗИЛе ,и ремонтировать его подручными средствами в дали от цивилизации ,это разные совсем вещи. Многие из нас годами работали,ремонтировали ,учили мат часть,устройство этого автомобиля. Я никогда не забуду как встал на 3 тогда кольце ,под Москвой,ночью зимой ,кругом лес и никто кроме бандитов не остановится,чтобы тебе помочь. И истерику экспедитора,кричащую ,ты извощик вот и вези меня. Хорошо сейчас,крикнул Гугл помоги. А что делать если он будет вне зоны действия? У ЗИЛа много что может выйти из строя ,даже если он практически новый и стоял на хранении 30 лет.Банальная неисправность помпы,которая для нас ремонт на час,может стать большой проблемой.
     
    Мамонтёнок, kis5380, Саня44 и ещё 1-му нравится это.
  8. partizan52

    partizan52 Шофёр

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    Зил-131 Кунг
    Имя:
    Максим
    Если есть связь и деньги, поломка машины не беда, в кунге дом ведь с печками дровяной и солярной. Я больше опасаюсь поломки собственно себя или других участников путешествия (заболел, поранился, давление артериальное фигануло и.т.п.). Тут запчастями не поможешь. А если в добавок к этому еще и поломка приключилась... Я однажды с тяжестью в руках неудачно оступился на лестнице из кунга и сильно потянул ногу. Сутки вообще ехать не мог, а потом ногу с газа на тормоз и обратно переставлял правой рукой и дистанцию держал 100 м. А если бы сломал ногу, тогда что ?
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поддержу Рамира. Невозможно стать ЗиЛ'оводом или ЗиЛ'истом, не зная этого автомобиля, узнавать его, задавая вопросы на форумах. Думаю, не я один не раз замечал неправильные, а порой даже вредные ответы на такие вопросы. Ничего не поделаешь, некомпетентность сейчас не считается пороком, увы. И если не повезло, автонауку не преподали, или преподали в минимуме, то образование надо брать в свои руки. Самообразовываться. Начинать надо с изучения матчасти, книг и наставлений, руководств, отсюда:
    http://zil131.net/forum/zil/dokumentacija.16/
    они должны стать настольными. Знания, которые оттуда получите, выручат не раз.
    Заболел, поранился, или покалечился. Разве с Максимом кто-то будет спорить, что
    ???
    Связь и деньги. Естественно. Без этого вообще не может быть никаких экспедиций. Но ТС изначально говорит о автономке, где рассчитывать приходится только на себя, подготовку автомобиля и его снаряжение. Хотя... Агафье Лыковой геологи оставили таки спутниковый телефон, научив с ним обращаться. Кстати, он ей пригодился. Но представьте себе лица геологов, примчавшихся, к примеру, к ней на выручку, только затем, чтобы поставить банки или налепить горчичники, нарубить дров или подоить коз. Не должна техпомощь лететь в тайгу с ремкомплектом помпы, или канистрой солярки, а путешественник не должен идти в экспедицию, не позаботившись о том, что у него должна быть паяльная лампа, или торцовый 17х19, не знаюший, как прокачать ГУР или разбортировать колесо. Потому что вы - не Федор Конюхов, у вас нет его возможностей.
     
    Саня44 нравится это.
  10. partizan52

    partizan52 Шофёр

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    Зил-131 Кунг
    Имя:
    Максим
    Тут главное нАчать. Два года изучаю уже. Все книги и перечня прочел по разу полностью и постоянно обращаюсь к ним при проблемах. В кунге лежит старенький ноутбук и там они все. Войсковой ремонт - выручал не раз. Иногда во сне даже снятся подробности устройства. Но для меня это не профессия, а хобби. И я считаю, что имею право на это увлечение. Очень огорчает, что здесь к таким как я относятся со снисходительным пренебрежением. Если Вы заметили, ни одного вопроса на форуме я не задавал за это время. Справлялся книгами. Первый раз головку подвода воздуха менял целый день, НО ВЕДЬ ЗАМЕНИЛ ЖЕ! Электропроводку в кабине поплавленную военными менял в 3 подхода по 4 часа, но тоже успешно. Неужели на форуме всерьез считают, что опыт можно получить только работая шофером по основной професии? Почему? Я вот инженером работаю.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    Саня44 и Oleg65 нравится это.
  11. partizan52

    partizan52 Шофёр

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    Зил-131 Кунг
    Имя:
    Максим
    Ремкомплекта помпы у меня действительно нет. Учту. Есть ремкомплект бензонасоса, коммутатор, трамблер, патрубки, шланги, диафрагмы тормозных камер, но все равно всего с собой взять нельзя.
    Про помпу - спасибо за совет. На Шниве помпу с собой вожу запасную, там подшипники слабые. Здесь думал надежная она.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, про отношение вы, положим, загнули, неправильно причислив себя не к той категории. Пренебрежение и снисходительность - это к тем, про которых тут уже писали, прожектерам-мечтателям, проекты которых начинались точно так же, как и ТС, но ни к чему так и не привели. Таких у нас было много. С деньгами, причем, с амбициями. Сдулись почему-то. Как думаете, почему?
    Хобби и увлечение? Отлично. Вы то с первоисточниками, в отличие от них, поработали. Руки и голову приложили. Инженер? Замечательно. Нашего полку прибыло. Но есть у нас и врачи и юристы, и люди еще бог его знает, каких гуманитарных профессий, но которые, так же как и вы, ремонт своими руками осваивают, приобретая опыт, который им потом в экспедициях помогает. Стремление узнать свой автомобиль, порой куда как круче оказывается профильного образования, и как оказывается, помогает в образовании.
     
    Саня44 нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Помпа - это к слову пришлось. Как и у всех, много что в дороге случалось, было так, что с собой имелось то, чем ремонтировать и менять, а было и так, что техпомощь (или скорее, доставка из автомагазина, или из домашнего гаража) требовались. Запасы возимого с собой с учетом этого опыта, ЗИП'а, постоянно растут, время от времени, ревизируются, что-то приходится оставлять в гараже, в тревожном чемоданчике. Всего не предусмотришь. Но инструкции, касаемо этого чемоданчика, людям, которые имеют к нему доступ, даны.
     

Поделиться этой страницей