Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Работа на Зилах

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ТИТАНИК57, 6 янв 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    у нас если зил под ключ переоборудовать на метан в конторе, то рублей 80-90 где то будет стоить, лучше да, сразу на метане искать
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Что больше никто кроме нас двоих на ЗИЛах не работает в России?)))
    Мне тут один зилист вспомнился. Он рассказывал как заехал в Москве куда-то в центр, его гаишник остановил, типа ты че вообще чокнулся на такой фигне сюда заехал. Дак он его обматерил, говорит вы тут в москве своей завод советский просрали, москву просрали почти считай,скоро мать родную и ту просрете с таким подходом! Не мешай типа русскому мужику работать на русской машине! И поехал дальше))) Молодец он, уважаю! Советует нам часто по машине!
     
  3. Кислород

    Кислород Ученик

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Алексей
    Вожу кислород баллоны по чермету.
     
  4. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Мужики, а расход метана какой по трассе в среднем? и сколько в 12 метановых баллонов вмещается литров или кубов (сколько на них проедешь)?
     
  5. 555

    555 Механик

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Автомобиль:
    VW T3, ММЗ-555
    Доставка (дачникам)... Песок, щебень, цемент, земля, торф, чернозем, дрова, асфальтная крошка, вывоз мусора и тд. тп...
     
  6. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    самосвал 500-600 р/час. в основном на постоянке по 500 на угле. на пропане. 45 л на 100 км по 14 р за литр.
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    По трассе 33-35 кубов, по таблицам вместимость в баллон зависит от температуры-зимой больше, так примерно считается что в 50л баллон 12.5куб.м. В 12 баллонов считай почти 150. Проедешь 350-400км, зависит как настроишь и как гнать будешь.
    -вот более реальный расход пропана, и цена на него более-менее.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У меня зил-короткий-самосвал,летом прорабы,стройки,песок,щебень,чернозем... по городу 1000-1200 время не засекаю,в день пару-тройку рейсов делаю,на хлеб с маслом хватает,а зимой на заводе отходы вывожу производственные кузов засирают жижой масло+краска+гавно какое то в пересыпку с грязным песком в смоле!)! утилизацию вожу,плечо 104км,а завод старый видимо на брычках и полуторках строили камаз туда не заезжает по высоте,маз тоже,да и зилком справляюсь неплохо
    вот скоро начнут звонить за песок и щебень а кузов грязный.... клиентов терять не хочется,вот купил себе второй зил только нужно чуть подделать!)))если водитель за 1500 в день будет работать думаю дела пойдут... больше платить не выгодно... ну и метан буду ставить однозначно,работы валом у нас все дворы маленькие,город старый,домов часных много,дачи все приезжие скупают,в основном армяне,таджики и турки,строят на них домики в три этажа а камазом хрен заедиш туда,а если заедиш,либо застрянеш,либо будеш пятиться назад всю улицу,и даже если пропятишся,кузов не поднимеш,провода висят либо деревья,да и у большенства денег на камаз нет а на зил в самый раз!!!!а денег на зилы нет пока... еще не заработал))) да и водители на зил работать особо не пойдут им щас только хундай новый с кандером подавай,даже не знают что такое центрофуга,и что масло не через щуп в "газетную воронку"заливают а крыжечка там специальная есть!!!такая вот у нас ситуация старые водилы постарели а новые "нежные" все... а камазы,мазы у нас не в ходу! стоят курят всю зиму,да и летом только на вскрышах карьера работают за копейки!а зил-коротыш-квадратный,да еще если свежий и даже ездиет вперед-назад так вообще!
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Атаман61 а ты откуда? Понятно что с юга откуда-то, но в профиль впиши, удобнее так. Второй зил почем взял? У меня знакомый в Краснодар уехал, пока квартиру снимает и купил участок в садах, строится хочет, сам на экскаваторе трудится. Тоже говорит что ЗИЛы самосвалы очень популярны там. Метан ставить хочешь с какими баллонами? Облегченные есть смысл?(те которые не 50л). У вас кстати простые 50л баллоны почем? У нас за 3-4 т.р можно найти, за 5 точно.
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Аналогично :D Только ценики у нас другие.А коротыш -Вещь! На своем раму сейчас меняю,Старая устала,5 трещин насчитал, На задней перемычке 2 стандартные,перемычка подвесного-2,Лонжерон за бачком.Заезжаешь на нем куда собака свой ...... не совала :D
    Были у меня 4505,45085-лучший 4502.знакомый преставился ,так его машинку 555 продали за160 руб.Состояние -как с завода.Да, и зимой он у меня стоит.
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Почему? Чем они отличаются? У 555 какие отличия?
     
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    так то я всем хотел предложить, а то непонятно, откуда человек
     
  13. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    Я в основном вожу метал (новый),иногда ЖБИ,но это попал на такого диспетчера,который на этом специализируется. Зилок всем устраивает, дешевый в обслуге,относительно удобен в управлении и достаточно манёвренный,грузоподъёмность -не много и не мало. На удивление надёжен! Из минусов: короткий кузов,у меня 4,8 метра, а возить в основном приходится 6 метровый груз и на дальняк не поездишь движок слабоват. А так работы хватает,езжу как борт по 600-650р\ч город, минималка 6+1ч и 20-22р\км за город с оплатой в оба конца.Но в этом сезоне попытаюсь сделать упор на манипуляторные заказы,там всёж расценки поинтересней,а то установку зря вожу.
     

Поделиться этой страницей