Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Работа на Зилах

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ТИТАНИК57, 6 янв 2013.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    как на легковых,вроде 1,5 квадрата.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Я брал зила у же после того как там "Кулибин" поработал с проводкой. Мужики электрики офигевают когда прошу починить что нибудь, вот теперь даже и не знаю как лишнее убрать.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    на задние фонари цельной 5ти жильный в обмотке!1,5-2 квадрата=
    1)поворот правый,
    2)левый,
    3)стоп,
    4)габариты,
    5) масса(как уже писал запитал под капотом!
    провод такой на 220 вольт идет и продается в любом магазине где розетки и лампочки
    а проводка на щитке приборов,у меня от грузрвика "ивеко"на разборке купил по цене меди :) ,они тонкие,не высыхают не деревенеют на морозе,и расчитаны на 24вольта главное что не из руской изоляции... даже масла не бояться!
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Тоже значит буду тянуть пятижильный назад, и на фары подобный.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    обязательно сделай раздельно правую и левую фару по релехе на каждую и провода потолще и как можно короче(это которые от акб через рэле на фару,а на включатель света можно и тонкие и длинные)))) и будет свет на все 12вольт гореть...
     
  6. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис
    По поводу казалось бы высоких расценок по Москве. Вот вчера позвонил человек,нужно было перевезти производственную печь весом 2 тонны из пункта А в пункт В между ними 65км за 6тыр. Вроде бы всё здорово. А теперь всё на практике. До места погрузки мне ехать 60 км которые я проехал за 2,5 часа!(пробки) ,печку погрузили ,привёз на место, разгружать пришлось мне манипулятором,потому как ихний погрузчик застревал в снегу,ладно взял за это ещё 1,5 тыр. Дорога домой заняла ещё 3,5 часа! а это всего 30км . Итого ушло 12 часов из них 6 часов только на подачу и доезд до дома. Заработал 7,5тыр из них 2000 ушло на топливо,итого осталось 5500т и ещё минус за манипулятор 1.5т, остаётся 4000 за 12 часов и это не считая амортизации и др.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну а с другой стороны,не лопатой же навоз грузить,бывает у людей положение и похуже... так что если хоть 1000р выгоды есть уже не зря день прошел!Как говорила моя первая жена "типа что там ты работаеш?на попе целый день сидиш и музыку слушаеш!работа для ленивых!")))
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Кто как ищет работу (заказы, заявки), по инету, через диспетчеров, постоянные клиенты, реклама???
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У кого как с работой? (Кто на постоянке.) У нас какой то кризис идет, заказов очень мало.
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Чё интересно...у нас такая же хрень уже третью неделю....хоть и другая страна :)
     
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Я вот такого своего думаю в работу поставить, а то взят был для своих хоз нужд, но что ему стоять без дела - пускай денежку везет.. Единственное что, надо в порядок по мелочевке привести - в большом городе заказчик разбалован, красоты желает.. Машина должна внешне выглядеть как игрушка.. Блин, так заниматься машиной пока некогда..
    На этой фотке не моя машина, но такая же (здесь суть крана хорошо видна).. Может шасси 131го под нее (установку) подгоню..
     

    Вложения:

    • 191423878.jpg
      191423878.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      751
  12. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    С работой плохо везде и у всех.. Хорошо только у чиновников и у звездунов в телевизоре.. А экономике вооще трындец настает.. Может совсем и не настанет :roll: ..
     
  13. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    В области Зилов вижу достаточного много.. Чем дальше от Питера, тем больше - особенно самосвалов. Камазы дачникам для большинства задач великоваты, а Зилы в самый раз.. Метана у нас почти нет, пропан часто бадяженный и очень плохого качества. Ездят, мне кажется одинаково и на пропан/бутане и на бензине и на солярке.. На солярке, наверно на данный момент получше. Пока машину эксплуатирую мало - езжу на бензине, но 245ый уже приготовлен..
     

Поделиться этой страницей