Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Расскажите про Татру

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем hazan86, 27 янв 2015.

  1. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Если с головой, тогда нормально.. Если "от балды", то Татра при одинаковой работе понадежней будет.. У Камаза, при одинаковых с Татрой углах разгрузки на одном и том же объекте, просто кузов отваливается, а Татра нормально разгружается..
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      981
    • камаз.jpg
      камаз.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      767
    • P281011_12.39_[01].jpg
      P281011_12.39_[01].jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      912
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так мы ж просто дискутируем ))))
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Не воююйте мужики)))).В грязи вообще работать дело неблагодарное,сам лес возил на кразе...нафиг...летом один головняк-не успеешь лапы убрать он тонуть начинает...а уж эти сороконожки...незнаю как татра,но китайцы-сороконожки в грязи вообще мертвый груз.даже маз одноногий лучше идет.нафиг его это бездорожье...И гемороя в разы с вездеходами,раздатки,передки чинить...и резина дороже-не...ИМХО вездеход для спецопераций,шоссейниц -для работы.
     
  4. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Да мы и не воюем)). Грязь - такая зараза, что действительно, пока сам не попробуешь - объяснять бесполезно.. Я сам в "говна" полез с приличным водительским (шоссейным) стажем и в возрасте уже не детским (после 40 лет).. Причем, много поездив до этого на легковом полном приводе.. Естестно, считал себя уже серьезным экспертом в области транспорта.. Забравшись в "говна" на грузовиках и попытавшись перевозить там грузы, я с удивлением обнаружил, что все совсем нет как я думал и что на практике все выглядит совсем по другому.. Так что - век живи - век учись и лучше делать это не только в теории, но и на практике..
    П.С. Кстати, был у меня еще и армейский опыт - погонять на Урале и 131ом по полям и лесам.. Так вот оказалось, что к перевозке грузов по говнам, этот опыт никакого отношения не имеет:?
     
    ayab11, Oleg65, МАЗай и 3 другим нравится это.
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так я тоже помесил. Лес с делан вытаскивать, то еще занятие. По уши в грязи сс утра до вечера.
    У нас такая деревня, что забираться не куда не надо. Шаг с дороги и уже в болоте )) А что в леспромхозе творится, особенно весна/осень, это караул :crazy:
     
    hazan86 нравится это.
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    тоже по первости залез не слабо, загрузили в ручную машину где то в 11 дня, далее встрял, оторвал лебедку с бампером. пришлось разгрузиться и домкратить до семи вечера в грязи, было б...ь весело)))
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Татра, я так понял, машина универсальная. И по шоссе летит, и на легком бездорожье не спасует. И от резины многое зависит. На односкатке Татра поедет! Бывает ставят 10 колёс от 131го. Вот тут и зацеп появится.
     
    hazan86 нравится это.
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    татру недавно в кино засняли

    [​IMG]
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а у меня мечта Татра 148 "для души" :oops: ...правда мечта эта несбыточная, к сожалению :(
     
  10. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    А у меня тоже, и похоже, что тоже не сбыточная:unknown:
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Александр и Андрей почему не сбыточная мечта ТАТРА-148 ? Просто может денег лишних нет сейчас на неё , а так видел в продаже в Кургане были 3 шт и причём не плохого качества , видимо хозяева следили за машинами .
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну во первых реально очень редки стали ТАТРЫ 148 а найти в более-менее достойном состоянии вообще нереально ... восстанавливать её до более-менее оригинального состояния очень затратно и долго а делать "чтоб ездила" это уже будет авто не "для души" :(
    ...ну если кто увидит в продаже, то кинтье ссылками пожалуйста ..покупать сам пока точно не буду, ну хоть рекламировать буду людям - вдруг кто рядом со мной возьмёт ..буду хоть со стороны любоваться :roll:
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ

Поделиться этой страницей