Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

расскажите про ваших местных фермеров.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 1 мар 2015.

  1. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Смело!
    Примеры успешных предпринимателей есть в вашем районе?
    В этой области имею ввиду.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я похож на придурка?всего 42 тёплых дня в году!
    у нас сажаеш 2 ведра картошки,а выкапываеш одно!
    на смелый шаг решился в новосибирской обл,с севера сваливаю,горд наш умирает и ни чем здесь заниматься смысла нет!
    на форуме с народом советуюсь,как говорится мысли вслух.
     
  3. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Если получится, только порадуюсь за тебя!
    Мне вот тоже возможно через несколько лет за " соху " взяться придётся.
    Так что удачи НАМ!:):):)
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    кто в армии служил,то в цирке не смеётся..........на севере кто жил, всего,всегда добъётся.
    стих получился,когда силы покинут и буду не ходячий,напишу книгу про севера,нам рассказывают одно,а на самом деле всё было по другому,но это будет другая тема.
    думаю получится не всё но многое,как гласит китайская мудрость-дорогу осилит идущий!
     
  5. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Удачи в твоих начинаниях! Я тоже родился и большую половину жизни прожил в Заполярье, в Воркуте. У северян закалка потвёрже будет! Одна заводка машины при минус 45 что значит! :)
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    уверен что получится,слова подкреплены делом и запасами и денег уже вложено много,отступать некуда.
    если всё что отправил,не глядя сдать в чермет,то получится денег более 2 х миллионов.
    в марте-апреле отправляю столько же...
     
  7. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    а задумал всё это фермерство для того что бы создать рабочие места для своих детей,перспектива их работы грузчиками в магазине(а дочь продавцом) или охранниками,меня не устраивает.
    пусть охраняют и продают своё![/QUOTE]
    А Вы у своих детей спросили им это надо?
     
  8. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Как я понимаю с такой штукой на рыжиков...:):)
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    с детьми на эту тему общаюсь,но у них,как у большинства населения нашей страны неверное восприятие реальности,как только заводиш разговор о сельском хозяйстве,то большинство сравнивают с деревней,нищета,грязь,вонь,гавно животных,резиновые сапоги,лопата поле.....
    я же детям предлагаю изучить то,чем будеш заниматься,что бы потом подсказывать наёмным работникам,и что бы они не обманывали и не оказались умнее...в планах (как заработаю то выведу земли из сельхоз назначения)построить на площади 6 га родовое поместье.и будёт всё,большой дом,бассейн,ветряки,скважины,гаражи,хранилище,ангары,мастерские......и свобода.
     
  10. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Советую начать с самого малого, как бы пробный шар.Говорю не по наслышке, своё время сажал картошку, бывало по 600 тонн убирал, во время уборки по 120 человек в день работали, в один год засухи скосило всё, посадив 60тонн убрал 7тонн . Имею 200га с/х земли...
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня два участка по 6 га,один сельхоз,другой через 4 км под застройку,думаю нанять бригаду и подтянуть брата,вся техника краны,самосвалы,бортовые в наличии,а я займусь обустройством сельхоз участка.организую кое что для ежедневного дохода 2-3 тысячи,сдам 3 газели в аренду или водил посажу,а сам начну обустройство,куплю оцилиндровочный станок,построю малый домик и начну строить подземное хранилище,может до осени осилю.прошлый год картошка с поля=5 руб,в декабре уже 20,прикупив 100-200 тонн(или более),можно неплохо заработать(можно и скотину держать),деньги потрачу на развитие и построю ещё большее хранилище........куплю оборудование делать теплицы,чутка себе чутка на продажу......выживу-точно.если у чёрта в заднице выжил,выживу везде!
     
  12. ВлаНик

    ВлаНик Механик

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Башкортостан, г.Белорецк
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Владимир
    При постройке хранилища не забудьте про вентиляцию очень важно. Закладывая на зиму до 200тонн картофеля бывало по 40-50тонн выбрасывал, и лучше хранить в овощных контейнерах...
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    тонкости хранения изучаю плотно.что с чем хранить можно,что нельзя.
    разные условия хранения.
    а картошку планирую на хранение на 2-3 месяца.на севера отправлю или сам вывезу,у нас сейчас картошка 80 руб кг!
    буду звонить,заказы сформирую,да вывезу или отправлю.а может у чёрта в заднице свой магазин овощной открою,узбеки открыли,всё у них нормуль.
     

Поделиться этой страницей