Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Редуктора в мосты

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Дмитрий83, 4 ноя 2019.

  1. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Так когда крышки проточенные ставишь, то редуктор не работает и кардан не крутится
     
  2. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Будем завтра в гараж ставить снимать головки смотреть поршневую.. Лобовую посмотрим.. Буду писать советоваться..спасибо за советы
     
  3. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Но если бы редуктора
    Бы
    Но если бы с редуктором была бы беда то я думаю это слышно и ощутимо было бы?
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Вот я и говорю что всё дело скорее всего в кардане
     
  5. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Дмитрий.
    Твои догадки совершенно правильные. Если на переднем мосту установлена другая резина,задние мосты сломают передний.
    "вибрация ужасная, отдаёт в кабину в уши, вообщем страшный звук.. " - это и есть процесс поломки редуктора.
    Передний мост можно использовать в таком режиме в грязи или на льду, но апетит будет большой.
    Если в лес ездишь,ставь ёлочку на все мосты.На мазовской резине только по асфальту ездить.
     
  6. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Если редуктору п... 2 я думаю слышно было.. Честно некогда лезть туда, есть время только совета спросить и все.. Сезон уголь.. Завтра ставим в гараж и куда лезть в 1 очередь неизвестно.. С жором в первую очередь решать.. 1 литр на 1 км.. Такой расход газа и бензин тоже жрёт с..а
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Покачай фланцы раздатки ...у мну було таке шо там ролики стали шар ками,а шарики роликами ,возили по 14 т
    Подшипники заменил на месте,хоть и с трудом
    Основная причина гула и воя -резина по статьям дисбаланс и всякая зубатость,диагнтостируется по опред скорости в диапазоне
    Кардан трясет от опред скорости,скажем от 40-45 и далее всегда,диагностир износом шлицевой
    Редуктора -там трясти нечем,вой и хруст,стружкс в масле диагноз
    В редком случае саморазбор дифференциала даст вибрацию
    В любом случае вам нужен почти полный перебор дабы не торчать в лесу
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Меряйте компрессию
     
  9. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Провел испытание сегодня.. 10 литров газа на 12 км.. Обратно уехали ну грубо 7-8л на бензине.. Водила говорит, что движок после 50км\ч начинает работать безобразно.. Заводится идеально, что на газу, что на бензине.. Электронику меняли всю.. Стояла экранированая, сняли катушку,комутатор с кабины первой комплектности у знакомого дизель, вся электроника, что висела на кабине мне отдал.. Есть поклёп на лобовую.. Может ошибся на шестерне тот кто капиталил.. Будет ли он заводится хорошо, работать чисто, но после 45 км/ч вот так открывать прямоток газа?на бензине получается тоже же жрёт
     
  10. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Трамблёр обычный поставили новый.. Про газ почти все знаем как воздушит, как мембраны летят, запитались от помпы, редуктор горячий,.. Зил рабочий старика мой самосвал работает на угле на газу 45 л на 100..а этого в лес готовим..
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Из за разницы резины не будет такой вибрации без включёния переднего моста, он крутится в холостую когда не подключен. А если включаешь то согласен может порвать его и то ты включаешь по необходимости в самой грязи. Кардан и раздатка, причина вибрации
     
  12. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Пришлось урезать фотку.. Разобрали.. Вот такой зазор на кольцах
     

    Вложения:

  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Решили пока поменять кольца.. До осени дай Бог следующей может отвоюем нах.. Ещё один движок лежит возле забора, его откапиталим за лето.. А сейчас вот фули, позвонил хозяину.. Где капиталка спрашиваю.. Едь смотри или скинь номер где вацап есть я тебе видео отправлю.. Селезенку говорю тебе недавно вырезали.. Смотри с таким поведением и до сердца дело дойдёт так или иначе.. Простил я его.. Сам лоханулся.. Сам и расскидаюсь..
     

Поделиться этой страницей