Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Ступичные подшипники

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Атаман 61, 6 апр 2016.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И ещё.гайки бывают горбатые.В начале зиломании :) обозначилась проблема,решилась заводом рядом.Шлифанули,теперь не регулируется все плавно IMG_20160407_215706.jpg
     
    Атаман 61 нравится это.
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Нигрол! тэп-15 помояму..... кто то писал здесь что от нигрола в кпп синхронезаторам дискомфортно,стираются быстрей.... поэтому в каропку тад17....а в мост нигролл!!!
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну этого добра в сарае на гвоздике висит много))) есть и ровные и разной степени гнутые)))) и без язычков и ржавые.....че нить можна подабрать))))
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я вот что думаю....переделать на литол,а в ступицы литол тот что синий\красный запихать,на полуприцепе подшипники вроде нормально ходят,когда работал проблем вообще с ними не было,а бортовая на мазе рассыпалась! та что в нигроле..... ну это немного разные вещи,вообщем сделаю закрытый подшипник попробую и помажу вкусняшкой....кстати,а на новых камазах такие же подшипники идут?
     
  5. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Зимой в мосты и коробки лили грамм по 100-150 керосина. Иначе, на 131-м, с места не съедешь. Про крестовины не помню случая, а вот сцепление обрывали. К весне керосин сам испаряется, да и негативного влияния на РТИ у него нет, в отличие от ДТ.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Сделать раздельную смазку :)
    И вытащить редуктор.Не последняя причина смерти ступичных-предкоматозное состояние редуктора.Часть шанкра попадает и в ступицы.
     
    Grunbau и Александр 662 нравится это.
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Макс,сейчас нигрол вода-водой...если бы не вонял так его от масла хрен отличиш! старый с моста сливал когда в том аж ложка стояла а новый гавно какое то..... но все льют говорят нормально........ А! Макс так у тебя же морозы сильные тогда понятно.... это у нас максимум -20....
    На редуктор вообще не думаю.... он работает отлично не гудит не воет....единственный агрегат который родной остался,хотя когда масло в нем менял стужка немного поблескивала в тазике...... все может быть....в общем завтра займусь.... сегодня колеса чуть не потерял)))) вовремя я кинулся подшипники смотреть правую сторону посмотрел создал тему,левая сторона выкатилась))))бля я газую а он не едет смотрю чё за фигня? в зеркало глянул а меня колесо хочет обогнать)))) короче два заказа седни просрал,и походу завтра тоже....печально но хули делать,злой сидю хочу "тихого дона" брат!:drinks::wall: смамиаввм.jpg
    так посмотрел помоему чулку пизд... но это ниче у меня еще 4шт есть......я в шоке у меня чуйка какая то как знал что что то будет! завтра в магазину возьму подшипники новые и комплект для перехода на раздельную смазку....,что еще интересно нигрол не вытек.... он там есть проверял вот на днях:evil:обычно полуось тока вытаскивал и сразу тряпкой затыкал,а тут никого....ладно завтра гляну что там да как,гайку накрутил кое как и приварил чтоб до дома доехать....заутро секас на цельный день.....
     
  8. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    А у меня вот на неделе приключилось: http://vk.com/photo48203954_406978931 на матрас наехал, а он хороший, ортопедический, с пружинами)))) Я ещё подзастрял, сразу не заметил и гарцанул, и наматалось как следует))) с ресивера краник отломило и трубки гидравлики в узел завязало
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Правильно хочишь :cool:
    А-нэмае :P
    Слуший,хади на Магнит-тама акция..Крым наш,карочи :good:
    Пицот рублев бяры ,ишшо и сырок куплять будиш :D
     

    Вложения:

  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Хорошо шо в наших краях лосей не живёт :)
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ой...матрацццццц это такое зло!!!! я зимой часа два отверткой и плоскагубцыми его разматрасивал,даже сфоткать не смог весь в говне,руки замерзли.....ну его нах! у меня биг-бэг намотался было красиво! Фото0020.jpg
     
    Александр 662 нравится это.
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Побольше наматай , заодно дорогу подметать будешь , на кабину оранжевую мигалку нацепи и под знаки гони , тормозить будут гайцы , кричи не видишь спецмашина едет , подметаю и сразу в кузов мусор затягиваю нанопылесосом .
     
    Атаман 61 нравится это.
  13. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Хера себе постанова.
     

Поделиться этой страницей