Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ступицы КамАЗ на ЗиЛ, избавляемся от футорок. Часть 1.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Атаман 61, 17 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    +100
     
  2. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Главная причина переделки-изчезновение из продажи путёвых балонников, а нынешние коцают грани футорок...да и футорки каждый раз менять тоже не дело...а ещё вращений делаешь в два раза меньше ;)
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Привет Игорь. Не поленись,изготовь шпильку цельную.Шпилька-футорка,как сейчас модно говорить два в одном. Лет двадцать на таких езжу,все футорки друзьям раздал. Главное при изготовлении,поверхность зацементировать или закалить.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Игорь,не изобретай велосипед! купи мясорубку,не мучайся,балонники свои+торсион с камаза положил в сарай они уже там заржавели!!! купил зеленый чемоданчик,который хороший не китайский там были головки на 32 и еще что то затем заказал на рынке под 38 и квадрат под футорку, теперь грани на футорках целые,и на гайках тоже,как я уже говорил у меня в неделю до 5 колес бывает меняю!,из 9 запасок на зиму приготовленых осталось две!такая вот свалка у нас!без мясорубки я бы уже помер наверное потому что все делаю сам,а помимо колес каждую неделю еще сюрпризов хватает!Вот сегодня все отдыхают,а я гур перебираю,насос заодно,увидел что сальник на передней крышке сопливит.....и подушки передние двигателя раскисли от сальника..... сегодня с 7-00 все разобрал,перемыл,завтра собирать буду)))....еще радиатор паять!
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Виталий.Если надумаешь продавать,то торсион от кабины Камаз я заберу.
    Озвучь его цену.
    Вещь, отличная,особенно если конец обточить под баллонник.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Не все в этом мире за деньги продаеться!,да и деньги мне не нужны, мне он по наследству достался,такую вещь не продам никогда! под балонник он не заточен а откован а,а с другой стороны как монтировка,много раз он меня выручал! а в рейс (я про дальнобой) без него не поеду (если поеду вообще...),за все время один раз с собой его не взял,и беда случилась! что то типа талисман такой у меня,На зилу понятно что его с собой не беру...тут другая работа!
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Люди украшения-вазы старинные по наследству передают а этот :mrgreen: торсион собрался своим детям передавать на старости :D :D :D
     
  8. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Товарищ мой недавно резину менял на новую...колёса давно не откручивал... так вот, мясорубка поотламывала бошки некоторым футоркам....пришлось ему поработать болгаркой и соответственно заменить несколько шпилек....короче наё.ся будь здоров....мясорубка вещь конечно хорошая, но не решает полностью проблему ;)
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    Да думал об этом, Марсель :roll: ....да металла хорошего нет...а из китайского не хочется делать :?
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    [/quote]
    Товарищ мой недавно резину менял на новую...колёса давно не откручивал... так вот, мясорубка поотламывала бошки некоторым футоркам....пришлось ему поработать болгаркой и соответственно заменить несколько шпилек....короче наё.ся будь здоров....мясорубка вещь конечно хорошая, но не решает полностью проблему ;)[/quote]
    Весело у вас футорки прикипают.... у меня обычно шпильки отламывает,а гайка с футоркой в руках.... это и клутьшему,значит быстрее на новую поменяю а эта не достойная значит.... обычно до трех шпилек доходило...тогда ступицу снимал... да,у меня то другое,я их часто кручу у меня блестят! и ржаветь-кипеть не успевают! :mrgreen:
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    У людей у твоих в роду наверное продовцы по вазам были,а у меня вся династия шоферская!для нас твоя ваза только как тара для отработки!ну или бычки в нее кидать,а торсион и прочие супер-инструменты.... ну нет на них цены,если только подарить от души хорошему человеку...
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    +100500
     
  13. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Re: Ступицы "Камаз" на "зил 130" избавляемся от футорок.

    [quote="Игорь Б.

    Да думал об этом, Марсель :roll: ....да металла хорошего нет...а из китайского не хочется делать :?[/quote]

    Привет Игорь. Да в металловеденье есть принцип,чем хуже металл-тем лучше закаливается. Я использовал сталь3 и ст5,а можно и ст30 ,только не Ха30.
    С новым годом!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей