Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну что, как я и говорил. У нас потеплело, на улице сухо, пенка - она же эмульсия под клапанными крышками пропала, а вместе с ней и пропали глюки с холостыми. Так что моя гипотиза о том, что тянет капельки воды через сапун во впуск, оказалась полностью верна.
     
  2. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Такой ИСУЗУ был у нас в деревне. Жаль попал он жопорукому владельцу и быстро был добит.
     
  6. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Был прикол,руль на Камазе влево не крутиться а вправо нормально,я человеку говорю,начинай с малого,с мелочей,нет говорит ты не понимаешь,пошел в инете искать правды,там ему насоветовали,это насос ГУРА у меня так было,мне помогло,человек пошел на разборку купил другой насос,поставил,ноль эмоций,только масла с бачка стало выкидывать,пошел в инет правду искать,те ему вторят это сам ГУР накрылся 100%,человек меня зовет менять сам ГУР,ГУР купил новый в магазине уже,говорю ты уверен в нем?Ну мне же сказали ошибки быть не должно.
    Не дружище говорю,вывешивай машину за балку что бы колеса в воздухе висели,выбивай тягу с ГУРА и давай смотреть.И что вы думали,тяга сбита,колеса в воздухе висят,а их не повернуть,то есть колом,значит говорю шкворень,выбивай поперечную тягу давай смотреть,выбил,в итоге левая цапфа одним пальцем крутиться а правая только ломом с трубой,правую сторону разобрал,выбил шкворень а втулка нижнию аж выдавило наружу и сам шкворень ржавый прержавый,че говорю не мажешь,говорит у меня на верхнию втулку идет смазка а низ не берет,я туда ВДешкой брызгаю раз в неделю,молодец говорю,брызгай дальше.
    В итоге полная замена шкворневого узла,шкворень,втулки итд.
    Завтра будет бегать искать развертку на 45 мм что бы втулки разогнать под шкворень.

    Вот вам и инет и советчики,говорю сколько ты денег за ГУР отдал,неси обратно в магазин теперь отдавай детали.Так что не спешите мужики слушать форумы и начинайте с малого а именно прописных истин+которы не требуют денежных вливаний на этапе диагостики.
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Не нужно слушать и делать ерунду.
    Есть книги ,по ремонту , устройству и эксплуатации автомобилей. Мы помнескольку десятков книг не от скуки читали и запоминали.
    Вот что надо изучать.Нужно сначала проводить диагностику ,выбраковку деталей ,узлов и агрегатов.
    А сюда или на другой форум в основном прибегают за панацеей.
    К примеру .Стреляет в глушитель ,что делать?
    Это как щас модно стало ,лечиться в интернете. Потому что как правильно , сделать диагностику ,незнают. Вот и слушают что кто подскажет.
    Если ума нет ,то ему и развертка не поможет,потому что сначала надо шариком пройти пару раз,а потом только разворачивать
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так сейчас втулки и те трех видов идут,втулки которые якобы не надо разворачивать,внутри покрытие износостойкое нанесено,втулки из желтого металла(голимая латунь) и втулки сделанные под медь по факту магнит липнет,причем все втулки имеют стык то есть не целиковые как мы привыкли а свернутые из ленты.
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Цельно точеные втулки лично я видел только на МАЗах, там они из бронзы. Больше ни на одной машине такого не видал. Даже на иномарках. Поголовно они делаются из листового металла. А у иномарок еще бывает биметалл, т.е. как вкладыш в моторе, основа сталь, а на ней антифрикционный слой. Так эти втулки у япов даже разверткой проходить не нужно, забил собрал и забыл. Нельзя только забывать смазывать, иначе скоро придется про втулки вспомнить.
     
  11. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Было у меня тоже так, закусывало руль. Менял насосы и гуры. Пока не вывесил колеса без тяг. С одной стороны нижняя масленка не пробивалась. Но я её пробил, уж и масло горячее, и wd, и не помню ещё чем. Сейчас мажется на домкрате. Без домкрата не идет масло.
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вот и я помню что с пропилом были втулки.слава богу,мои родные шкворня не просят ремонта.пробег за шесть лет уже 200 000 точно место .Сейчас перешёл на смазку в тубах,водостойкую с молибденом.Хоть резинки на шкворня держат хорошо,ниразу ни капли не выдавило со старой смазкой.93 год выпуска а резинки в идеале.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так они на всех идут с нарезкой, для прохода смазки. Разница только в том, что у советских втулок нарезка была Х-образной от отверстия под тавотницу. А сейчас просто диагональ и усЁ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей