Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Купил электро дворники вместо пневмо. Подскажите какой переключатель должен быть? 20220219_181855-1.jpg 20220219_181909-1.jpg
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Любой. Лишь бы на колонку подошел и не мешал остальным. Проводку то все равно свою сочинять придется.
    Любая схема (ЗиЛ, ГАЗ) сгодится. А еще можно с паузой заморочиться (и даже с регулируемой).
     
  3. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Дело в том что заказывал детали через инет и мне прислали вот такой переключатель и колодка не подходит. Понятно что можно сделать и без колотки, но мне просто интересно под какой именно переключатель производят данный девайс.. 20220219_230538-1.jpg 20220219_230547-1.jpg
     
  4. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Ну скорей всего переключатель и не соединяелся на прямую с моторчиком, а шёл через реле и там предохранитель.. Так что наверно это я заблуждался и не должно быть переключателя с ответной колоткой.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    о как!
    ....честно сказать боюсь я подобных объяв :( ... боюсь нарваться на развод ..потерять деньги то не страшно. страшно потерять надежду и веру в людей :(
     
  6. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    Похоже на уаз 452 такие стоят посмотрите от них схему чтобы не гадать что куда соединять
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    такие "крутилки" дворников стоят на УАЗах головастиках. Они есть "старого образца", где 4 повода в колодке, и "нового образца", где 6 проводов в колодке.... На УАЗике была эпопея - захотел поменять поводки дворников на "нового образца" с крючками под евро щетки современные. В итоге поменял не только поводки, но и трапецию дворников и моторчик с редуктором! Оказалось что ничего не взаимозаменяемо "старого и нового" образца, но всё подходит в сборе ... Обошлось всё в очень кругленькую сумму мне всё это, но "дуракам закон не писан" :wall::D Но, в итоге, самая проблема возникла именно с подключением всего этого! ....нашел я и "нового образца" и старого образца" переключатели, но не то и не другой не смог заставить работать! Самое "интересное" что на "новых" УАЗиках стоят переключатели "старого образца", но. похоже, с другой коммутацией, а на УАЗиках начала 2000 годов стояли переключатели "нового образца" на 6 проводов .... В итоге снял моторчик, переключатели какие были и отдал всё это электрику ... что он делал я не вникал, но он очень матерился что фигня какая-то. В общем нормально всеравно так и не заработало это всё :( ...
    ..... На ЗиЛе у меня стоят электрические дворники, но какие там разъемы я не скажу сейчас. Только в понедельник доберусь до машины и посмотрю что там видно.
    Да, и ещё. два контакта прямо на корпусе переключателя, это для омывателя лобового стекла контакты, если что.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Сам удивлен :shock: тигр привлек внимание
    Чел сказал -оплата по результату,выезд на место :?
     
  9. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Думается моторчик слабоват, на зилке 06 года по габаритам такой же стоит, буду менять и может через реле сделаю, купил привод как на зилах 90х годов.
     
  10. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    У тебя же три дворника стоит? Пока не пробовал, но думаю это будет всё равно лучше чем пневмо.
     
  11. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Привет, посмотрел на 4 контакта переключатель.. Я вобщем заблуждался,что переключатель сразу с моторчиком соединяется.
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Себе в прошлом году поставил электро,только переделал с газ 53,работает отлично, пневмодворники это зло,силы в электро хватает.
     
  13. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Да, я тоже думаю для серии 130х зилов моторчика хватит, а вот на 43х может и слабоват будет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей