Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замерзает пердун

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Игорь Б., 11 янв 2014.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так этот псевдо янтарь хорошо влагу осушает , вот и набрал . Только его у меня уже нет , так как все родственники мои , меня считают самым богатым и им ой как по зарез каждый раз надо сходить ко мне в 9 гаражей и посмотреть , а нет ли у меня чего лишнего для них , мне ведь это не надо раз лежит , а им ну вот как воздух срочно нужно . Нафига он им нужен стал не знаю , но раз у меня его много то и им значит пригодится растащили весь , сам даже попользоваться не успел . Да ну конечно и мешочки красивые тоже , всё по немецки написано и с картинками .:D
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Так...ладно,вот впитал он влагу,что он там с ней делает? высыхает потом или все? выбрасывать?
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Впитал в себя влагу , свою работу выполнил , можешь выкинуть , срок хранения у него не большой .
    [​IMG]СИЛИКАГЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ КСМГ и КСКГ по ГОСТ 3956
    Описание: силикагель – это стекловидные и стекловидноматовые зерна овальной или сферической формы, представляющие собой высушенный гель кремниевой кислоты пористого строения с сильно развитой внутренней поверхностью.
    Применение: основное применение силикагели находят при осушке воздуха, углекислого газа, водорода, кислорода, азота, хлора и других промышленных газов. Силикагели служат также осушителями при консервации оборудования для предохранения его от коррозии. Наряду с водой силикагели хорошо сорбируют пары многих органических веществ. Этим его свойством пользуются для улавливания (рекуперации) паров бензина, бензола, эфира, ацетона и т.п. из воздуха, бензола, из газовых коксовых печей и бензина из природных газов. Свойство силикагеля поглощать многие вещества из жидкой фазы используют в промышленной очистке различных масел, при обессеривании нефтяных погонов и удаления из нефти высокополимерных смолистых веществ.
    Меры безопасности: силикагель пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.
    Срок годности: 1 год со дня изготовления.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Тю ёпт!Нахрен он мне нужен тогда! херня какая-то! Саш,а за ссылочку спасибо,я поумнел немного и другим может пригодиться...
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Саша просветил про разницу. Спасибо. Видел, как пытались ребята наполнитель с осушителя японской воровайки на сковороде прокаливать. Не знаю, каков эффект этого мероприятия, я именно после такого случая им и подогнал этого самого молекулярного сита килограмма два-три, благо возил комплектующие в одну из оконных фирм.
    Ездят пока.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    цэ два аш пять о аш рулит
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Це опять бухачку бухаем?;)
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Наверное, все-же в свете темы не во внутрь, а во влагоотделитель. :)
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :D:D:D
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    в алкаш.а РДВ все равно будет мерзнуть.Вот интересна же-только при -20-25,при -30 нет проблемы.А щаз замерзла при -10...влил в трубку флакончик жидкости для размораживания замков-в Ашане на первая партия по 10 рэ,беру десяток...Вскрывать буду
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    ну что ты хочеш нано технологии.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    это один водитель знакомый почему то всегда говорит "зачем нам нано-технологии,мы люди простые! в топ моделей не кончали" -я так и не понимаю о чем он хотел сказать,но говорит так часто!:D а у меня по другому фраза.... если вижу что то новое не понятное,и поломалось,я говорю "Ну это же евро-что-то там!" а мне говорят,а почему евро? я говорю "потому что одноразовое как презерватив!":D
     

Поделиться этой страницей