Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-4331 с бескапотной кабиной.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Oleg65, 15 окт 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А меня сегодня огорошили, что с завода письмо еще потребуется. Написал на АМО ЗиЛ, правда, не уверен, что попал по адресу. Попросил переслать туда, кто этим занимается. Пока ответа нет. Не знаю, дойдет ли. Ну, подожду.
    Тоже смотрел на это.
    http://www.amo-zil.ru/catalog/?id=110
    http://www.amo-zil.ru/catalog/detail/?id=975
    Что касается ссылки в сообщении Юрия. Да, в Саратове предприятие-подразделение АМО ЗиЛ по коммунальной и дорожной технике.
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    по моим прикидкам получится проще и дешевле профинансировать гаишника,и вписать изменения............
    когда остановит мент на дороге,то ему абсолютно нет ни какой разницы что у тебя и как....в налоговой и страховой тоже куры сидят,и им тоже нет ни какой разницы,главное-ДОКУМЕНТ.
    а самый реальный это план такой-в доки зил 4331 вписать замену рамы.....на самом же деле на базе зил 133 гя сделать другое авто,оставить один мост......а потом,думать и о кабине.
    по моим прикидкам официально такое(доки)будут стоить 150-200 тыров.....
    неофициально вдвое дешевле....но с учётом того что сейчас авто можно ставить на учёт в любом месте,даже в колхозе ......где зарплата пять тысяч рублей....то можно уложится в меньшую сумму............. :cool:
    я так думаю.(и наверное так сделаю)
     
  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Олег, то что надо разрешение с завода-изготовителя это тебе где сказали и чем мотивировали? На какое переоборудование (замена мотора, удлинение базы или замена кабины, или любое)? Мне когда я узнавал про удлинение ничего такого не говорили.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На любое. Но вполне допускаю, что просто разводили гаишники в нашем МРЭО. Нормативные акты мне, конечно, не цитировали и не демонстрировали. Написал в НАМИ-ПТИА-ФОНД по поводу нормативных актов. Но честно сказать, не особо парюсь по этому поводу. Думаю, ГИБДД'шникам все равно, чье Заключение будет, завода ли изготовителя, или НАМИ. А НАМИ-ПТИА-ФОНД выдаст все Заключения по поводу всех переоборудований, перечисленных тут. Как сказал Юрий, а я его слова хорошо запомнил, мне нужно будет просто подключить нужного человека и профинансировать мероприятие. Просто нужно, чтоб все бумажки были в порядке. Ну, чтоб просто хотя бы видимость этого порядка создать. А дальше они подошьются и в архив лягут, никому не нужные, печать только в ПТС нужную поставят, и все. Сейчас пока что с сервисом заминка. Нужно, чтоб у них лицензия была на замену агрегатов, код услуги 017401. Наши, кого успел опросить, не лицензированы, просто ТО и ТР делают. А сервисмены должны будут дать Декларацию о перечне и качестве выполненных работ и копии своих сертификатов. Узнаю в Ростове (там, кстати, свои услуги предлагают такого плана, но по телефону озвучивать цены не стали, пригласили побеседовать, через неделю буду там, загляну к ним) и Краснодаре. Наверняка найдутся. На данный момент меня ихний аппетит интересует.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот такой ответ из НАМИ по поводу письма завода-изготовителя со ссылкой на нормативный документ:
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    главное что бы не спрашивали,что действительно ли на вашем авто стоят коуглые колёса? :D
    сейчас многие владеют исскуством вежливо отказывать,и при этом заработать немного денег.
    но вопрос я бы сразу сформулировал,мол так и так имею авто зил такой то модели хочу заменить раму....возможно?невозможно?
    а то,что можно если завод разрешит или их филиал,то разницы нет и дураку понятно.
    ждём ещё новостей.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Как то всколзь, невнимательно это прочел. Потом вспомнил, вернулся:
    Юрий, а поставьте меня на него в очередь! :D Шутка.
    Был бы очень благодарен за фото этого автомобиля. И фото его таблички. Очень любопытно. И в ПТС (или в СОР) бы хоть одним глазком заглянуть. Интересуют его весовые данные. А также, какой там двигатель, КПП. Юрий, возможно это организовать?
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На данный момент все, что в теме оговорено, технически возможно, не запрещено, и заключение о переоборудовании будет выдано. Пока не удалось найти сертифицированный сервис, который бы согласился выдать документы. И если замены ДВС или рамы ими делаются и еще есть надежда их уболтать, то про замену кабины на бескапотную и слышать не хотят. В понедельник буду в Ростове-на-Дону беседовать с шефом одной такой фирмы. Ну и пара авторемзаводов в городах по соседству еще есть, буду их терзать.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    сделать фото получится,но позже.
    ждём новостей про замену рамы!
     
  10. denzel

    denzel Шофёр

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    город,где рождаются ЗИЛы
    Автомобиль:
    зил 433110
    Имя:
    Денис

    Вложения:

    • 418854296.jpg
      418854296.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      1.270
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Прошел по ссылке, вот что там написано:
    На фото посмотрел. :shock:
    А чего готовый вариант? Кабина на нем бескапотная? Нет, кабина обычная. Удлиненная база? Тоже не похоже, на фото она тоже обычная 4500, никакая не вроде 133ГЯ рама. Разве нет? Или ракурс не совсем удачный? Мост RABA? Так тоже нет - на фото не RABA мост. На таких мостах ступица крупная и сильно выглядывает из диска. По моему, информация не соответствует. А телефон выключен.
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    у данного авто обычный кузов длинной около пяти метров. :D
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    хороший аппарат, я бы взял такой
     

Поделиться этой страницей