Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Бесконтактный трамблер (зажигание).

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SergTT, 14 янв 2012.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну да-но при условии что датчик-то есть шторка и холлы будут стоять на КОЛЕНВАЛЕ.шторка с 4мя прорезями-через 90 градусов и катушки 4 выводные(????)...только я не могу понять где ты видал 4 выводные катушки-можешь ссыль дать?
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да обычный модуль зажигания от ваз 2112 http://vazgarage.ru/uploads/posts/2015-02/1424027514_1.jpg
     
    hazan86 нравится это.
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык он поставил уже относительно комплектное чужое изделие.да и я один фиг его ставить не собираюсь-гемороя мне чтоли мало))))Но обсудить интересно
     
  5. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    А как вам такой вариант зажигания есть видео работы мотора просто надёжно и эффективно прошу знающих и разбирающийся дать комментарии очень интересный вариант и много хороших отзывов https://www.drive2.ru/l/7549185/
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    а зачем оно?И для чего?Для уаза с восьмеркой и населяющего его грязедрочера-может и надо...для грузового зила-нафиг не сдалось.ХХ 250 оборотов...смеятся некому...давления масла не будет нихрена.Извращения какие-то...у меня вон крякнуло бесконтактное зажигание-получилось так что в магазине не было комутаторов-я выкинул его,поставил обычное контактное с конденсатором и катушкой 115-и внезпано нормлаьно ездил...затем накрылась катушка,а со 114-й контактное не захотело работать-горели контакты.Поставил 102-й коммутатор-по родному сделал-опять же ВНЕЗАПНО все отлично работает и едет и тянет и ХХ стабилен...к чему бы это?Может я супервезучий?:lol:
     
    Атаман 61 и МАЗай нравится это.
  7. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Вот это как раз и говорит о качественной работе зажигания 250 оборотов даже держит!!! Какой зиловский сможет также работать?! Ломатся там нечему ! Два коммутатора ваз и четыре волговских катушки нет ни какого дефицита все есть в любом магазе. Просто мощьно и сердито. Ато что оно ещё и подводное так это бонус! Вспомните как заводится зил когда просто отсыреет крышка трамблера!? В сравнении микропроцессорные как у Алекса этот проще и дешевле и практически без переделок.
     
  8. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Блин,так это реклама была?Чтож ты сразу не сказал??250 оборотов может и зиловское-карб только неприлично накручивать придется-переобогатить и всего делов.Но проблема в том что аткие обороты никому не нужны-иначе во первых как уже говорилось-на них нет давления масла,во-вторых зимой ты его заипешься проггревать-будешь сидеть и педалировать до посинения)))))

    А про крышку вообще...отсыреет?а если кувалда упадет на катушку зажигания?как оно заведется?А если вообще аккумулятор украдут?Это уже неисправность-именно потому есть люди строчащие темы в "вопросах для новичков",а есть те кто возит запасную крышку трамблера...за сим откланяюсь-Если это была реклама-извиняюсь:lol::lol::lol::crazy:
     
    Атаман 61 нравится это.
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В дороге попал в ливень. А на 4331-образных трамблер при этом заливает. Естественно, затроил мотор и заглох. Протирать под проливным дождем - все равно что поливать из лейки. Зашел на АЗС, купил силиконовый спрей в аэрозольном баллончике, обработал крышку с двух сторон и поехал дальше. Эффект превзошел все ожидания. С тех пор раз в два месяца делаю для профилактики по паре пшиков. Забыл про крышку и конденсат.
    Что касается зажигания, то я бы тоже такое делать не стал. Уж лучше тогда Invent или что-то подобное, как у Александра, только характеристики правильные углов на разных режимах подобрать бы по науке под каждый вид топлива. Ну, это если по максимуму заморачиваться. А так, обычной БСЗ для работы хватает вполне.
    Ну, сколько людей, столько и мнений, если человеку нравится, то почему бы и нет? Вреда, кроме как кошельку, ничему же не нанесет?
     
    hazan86 нравится это.
  11. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Нет я не рекламируют я хочу себе сделать такое и все! Просто решил спросить что за два датчика у него на белой плате толь это внутренности датчика хода или оптодатчиков какие то. Че ты причепился к 250 оборотам ясен пень никто на таких ездить не будет! Смысл в том что он работает даже при таких низких оборотах! Парень на уазе он просто делится опытом у него стоял зиловский трамблере с ДХ но по воде не ездит а так все устраивало. Рекламирует тот сам изобретатель Таловский естественно секреты не выдаёт че и как сделал. Если вас устраивает контактные трамблере тугая завода стреляние повышенный расход то меня это не устраивает и я хочу свой автомобиль сделать лучше и практичней.!!!
     
  12. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Давай по чесноку спросим у Александра что ему по деньгам вышло и сравним с этим вариантом?! Сомневаюсь что его переделка дешевле плюс тоньше настройка и геморнее. Я никого не призываю ставить такое у меня один вопрос кто может сказать что за датчики у него на белой плате.??? И можно ли их заменить их ДХ.
     
  13. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    можно наверное и коммутаторы выбросить и соеденить вот так----должно работать!!! типа упростили
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей