Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Капитальный ремонт двигателя ЗИЛ-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Анатолий, 14 дек 2011.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Я на этом форуме многое узнал по кап. ремонту зиловского движка. Если интересно можешь поискать я тему создавал. Правда делал с другом у него опыт побольше был. Сам я до этого только восьмерочный движок капиталил. Оба раза сделал так что был доволен. И ехать хоть куда не страшно если сам машину собирал. Но надо много времени. Либо денег чтоб подпинывать токарей. Мы помню на мойку разобранный движек возили, там с порошком и паром агрегаты отмывают. После этого собирать мотор одно удвольствие.
     
  2. кына

    кына Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Алексей
    Ссылку на тему не можешь скинуть,движок собрать разобрать это не вопрос, но главное по уму , какой номинал и прочие примудрости.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Тебе не ссылка нужна ,а вся тема Двигатель .Там кроме темы Болта очень много полезного написано ,о чём он может и не догатываться . А е ли вам лень ,то я уже. казал,нанимайте машину на вывоз.
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Сори,ничего личного,но так воспитан,говорить то что думаю и правду.Зад никогда ни у кого не лизал.Может грубовато со стороны,но друзья мои не против такого объщения.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Зато сцать очень удобно :)
     
    груЗИЛок нравится это.
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Рамир есть люди работают водителями но в тех. часть не лезут т.к руки марать не хотят. Этот хоть интересуется но видать не уверен в своих силах. Если он с 18 лет права получил то ему должно быть сейчас около 42. Хоть и говорят учиться никогда не поздно но с возрастом обучение даётся всё труднее. А он не боиться так что молодец. Я считаю.

    Вспомнил знакомого одного, в такси вместе работали. Пацан неплохой но к ремонту машины его допускать категорически нельзя. Обязательно что нибудь у него не получается. Обрывает шпильки, болты, гнет всякие кронштейны. Все регулировки перетягивает. Он и сам это понимал и старался лучше заплатить слесарям. Но когда денег не было брался за ремонт сам после чего залезал в долги))
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И как научить человека делать то,что ...он никогда не делал?а от результата зависит его жизнь?
    Тем более шо качество запцацек выгоняет в шок даже гуру -мотористов ?
    Вот ко мне люди приезжали,дык они не знали откуда нумерация котлов идёт ..
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Золотые слова.Почему я предложил вырезать аппендикс? Крови я не боюсь,врачём хотели родители чтоб стал. Знаю с какой стороны и где он нахолится,как выглядит видел на картинке. Что бы не помочь людям съэкономить денег?
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Раз не лезут ,значит нехотят и незнают.А ленивому человеку ,делать капиталку двигателя без опыту это глупо.Да и вообще ,прав Зиломан,мотористы не берутся щас капиталить.Запчасти гамно,гильзы точат с канализационной трубы.Как тут гарантию давать?
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    http://zil131.net/forum/threads/kapitalnyj-remont-dvigatelja-zil-508.152/
    Читал сейчас про свой ремонт. Забыл уже многое. И по нумерации цилиндров я тоже сомневался... В книжках разных по разному. Очень мне форумчане помогли. Зил пробежал тогда больше 100тыс. Считаю не так и плохо для первого опыта. Да и денег тратил тогда копейки, из нового только кольца сальники и прокладки...
     
  11. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    Вы сами хотите делать?
     
  12. кына

    кына Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Алексей
    Да можно и самому, потому что не охота перебирать по несколько раз,человек в помощь нужен, был бы напарник живой, не обратился бы никогда, уж больно много здесь пустозвонов, думал здесь люди как с 15-ки всегда советом помогут, но как правильно говорят ребята кто в рейсах остались, мельчает шоферня, одни советчики остались. Спасибо тем кто Шофер. Тему можно закрыть.
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В Моске ,район Котляковских переулков,работал дядя Коля..гуру по ЗИЛ ам...опытный чел ,в своё время приемщик на конвейере ЗИЛ .территория где техосмтор делается
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей