Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Маз 567802. Восстановление и переоборудование.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Владимир 48.ru, 27 янв 2015.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    В одной конторе озвучили за ремонт 50 тыс рубл :wall:! Забрал у них и отвёз в другое место! Клапана мои остались, только на них фаску подправили, направляющие в допуске. Стаканы тоже мои остались, только РТИ новые! За две бошки отдал 10 тыс.рубл! Знакомый к ним возил, вроде 3-й год ездит и всё хорошо!
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Шоколад :good:. Я три года назад за работу отдал 24 тыр.
    Дай Бог. Мне на одной башке накосячили [я писал у себя в теме], направляющую "утопили" и через 100т.км она развалилась.
     
    *andrey* нравится это.
  3. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Вова, листов на перед ты слишком много накидал. Такого пакета нет нигде. Будешь как на чурке ездить. Что с кольцевыми канавками на гбц? Вернули на место? И как стаканы остались старые, если
    :unknown:
    Так стааны меняли всё таки:roll:или нет:unknown::wall:? Смысл их шлифовать в чём был?
    Называй уж полный перечень работ по ГБЦ. А то сделали, а по факту - ничего не сделали. :evil::twisted:
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  5. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Как вариант пойдет, ну или поедет :). А в дальнейшем посмотри на разборках, иногда попадаются неплохие варианты. Я брал в Питере свежее, но немного поломанное раза в два дешевле чем продавали целые. Привез домой, разобрал, заварил [200р.], собрал, помыл - :good:, да еще с подогревом- осенью и зимой очень комфортно ;).
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я так не думаю! На зилу тоже один лист подкоренной подлаживал, и даже разницы вообще никакой не почувствовал! Да и задние рессоры я подложил , а если перед оставить так как есть то с 20-22 тоннами груза, перед будет падать на колени, у товарища на мазу 6303 уже эту школу проходили, он почти точно также подкидывал, что бы выйти из положения!
    Стаканы остались мои, родные! Но они их вынимают, меняют РТИ и шайбу, потом сам стакан на станке подправляют и ставят всё на место! Занимаются они таким ремонтом уже лет 15, если не больше! По клапанам, клапана остались все мои, кроме одного, на них на станке фаску подправляют и ставят на место!Ещё их очистили от огромного нагара, направляющие все в допуске, то есть разбитых нет! Заменили сальники клапанов! На плоскость шлифанули, совсем не много,кольцевые канавки остались видны! Короче мастер объяснил, что головки не плохие, и всё будет ходить отлично, если что не так, то привози обратно, я в своей работе уверен!
    А что есть какая то другая технология ремонта с этими ГБЦ? И ставить за 50 тыс рубл новые (не известно какого качества клапана) как то не особо хочется! Я лучше новые бошки за такую сумму куплю!
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Видел в мазовском магазине такую штуку! Но сейчас не до неё! Мне к 20 маю надо гнать маза для установке кузова, А вот успею я или нет,это не известно!
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Опрессовку делали?
    А то как-то умудрились восстановить гбц после воды,а она потекла на тосоле-трещина була наружу,а все внимание -внутри.
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Опрессовку делали, только в другой конторе, не у них!
    Да всё было хорошо когда я заводил и ездил на нём! И до 90 градусов его нагревал ОЖ было на месте не выбивало ! Да и он простоял с ОЖ всё лето, когда её сливал, то уровень был на месте! Просто для себя решил проверить клапана и стаканы!
    Ты мне лучше расскажи на какой фиксатор резьбы (дешёво и сердито) посадить заглушки в коленвале? Читал в какой то теме, но что то найти не могу!
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В ЗИЛ ,про колено
    У мну такой где-то валяетцо-в КПП стопорил подшипник в демульте

    https://www.ulmart.ru/goods/528144
    https://www.ulmart.ru/goods/528144

    http://topdetal.ru/catalog/avtokhim...lov_anaerobnyy_vysokoprochnyy_donedeal_10_ml/
    Для валов

    Как-то с одним дядьком говорили в магазе подшипников,он на ж/д работает .Собирал он кской -то агрегат и на клей-герметик сажал чего-то там.Собрал неправильно,агрегат пришлось выбросить :) -не смогла разобрать.Что это було -он не знает
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 апр 2017
    Владимир 48.ru нравится это.
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  12. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    А накуа козе баян? Пробки в КВ, насколько помню, не имеют резьбы. И ничего не надо, просто осаживаешь и всё
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Может быть и так, но только раскернить уже так не получится, как с завода! Для безопасности всё таки капну фиксатором!
     

Поделиться этой страницей