Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Маз 567802. Восстановление и переоборудование.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Владимир 48.ru, 27 янв 2015.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Чем ,обоснуй!
    А что мешает их использовать в паре? Написал же которые под Н3 (рабочий свет) вообще не слепят, свет хороший только в 2-х -1,5 метрах от бампера! У 70% встречных грузовых автомобилей туманок по 2-а комплекта с синими лампочками. И ничего никто не стесняется их включать!
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А что тут обосновывать? Изначально, как только прошла информация о фарах, которые собираешься ставить, было отмечено, что пара с Н4 - годится, а пара с Н3 - вне закона. Противоречишь ты себе именно в этом, что на мое замечание, что я не хотел бы попадаться навстречу, пишешь, что никого не слепишь (хотя мнения встречных мы не знаем), но при этом отмечаешь, что пару с Н3 при этом не включал. Но упор то мной делался именно на неприемлемость этой оптики с Н3 в качестве головного света.
    А в паре их мешают использовать ПДД РФ. Даже более того - прямо и недвусмысленно запрещают.
    Что до утверждения, что не слепят фары с Н3, то мнение владельца, сидящего за фарой, субъективно (живу на юге и ночами мимо полей езжу, так тракторы, по ночам работающие, слепят машины на дорогах - будь здоров). Объективно мнение встречных. На других, у кого в фарах и лампах непорядок, равняться не стоит. Разве это оправдание - подражание нарушителю?
     
    ziloman215 и *andrey* нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Поставил бы шаховские в свободных полях -обзавидовались бы :oops:
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ты же не встречался со мной, а утверждаешь что эти фары, слепят водителей встречных машин! Петрович ты что в предсказатели записался! :o
    Если ты интересуешься этой темой, зайди в технические характеристики и посмотри картинку, какое освещение выдаёт эта оптика!
    По сравнению с твоей оптикой (зил.камаз,волга) эта фара отдыхает! Правильно подмечено, нужна она для работы в пыли, тумане, в дождливую погоду! Где я и собираюсь её использовать! На уборке, свекле, в дождливую погоду с туманом!
    После обсуждения (в теме да будет свет), я же написал что не буду её делать на постоянную работу!
    http://zil131.net/forum/threads/da-budet-svet.2959/page-16. 205 пост! 9 января.
    Если тебе не нравиться, то это не значит, что это всем не должно нравиться!
    Меня всё устраивает, :cool: теперь светом доволен. В электрику изменения не вносил, Н4 работают в штатном режиме, Н3 от клавиши туманок!
    Нам много всего запрещают, ездить без тахографа, по платону и без перегруза, с разным рисунком протектора, и даже с тонировкой и ещё много чего, на что не хватит страниц в этой теме! Жизнь одна (и пролетает она очень быстро), и мне надо работать , зарабатывать и кормить свою семью! Так что не получается у меня соблюдать все законы и ПДД! Может у кого то и получается (во что мне лично вериться с трудом, и сотруднику ДПС тоже). Ну о тот кто соблюдает все законы (Налоговый кодекс, таможенный итд и тп, конституцию и пдд в том числе), то я за них очень рад. Пупкин ордес сутулова точно вручит, ну или грамоту там какую нибудь! :crazy:. Нужно только потерпеть ,хотя бы до пенсии, если мы до неё доживём!
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :shock: их есть тожить ?пальцем покажи :P
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    В нижней части бампера ( так сказать туманки) но это не туманки, это фары головного света! В них габаритная лампочка, обычный габарит короче и лампа Н4, но её там нет, и не будет. Есть у меня одна мысль, сделать из них ходовые огни, с минимальной затратой электричества, осталось только купить лампы Р21W фото (обычные, такие как у тебя в задних фонарях, только светодиодные) и замутить их в эти фары (туманки). Цоколь- переходник с Н4 на P21W, я уже сделал. Получается что габариты и свет включать не придётся (и так задолбался лампочки менять в задних фонарях). Осталось купить готовый жгут с реле с какой нибудь девятки (образно, такой комплект продаётся) и лампы P21W, и сделать ходовые огни!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А зачем мне с тобой встречаться (и убеждаться, что ты никого в этот момент не слепил), если ты сам пишешь, что ездил на Н4, а Н3 не включал? Вот твои слова:
    Картинку, кстати, и описание фары рабочего света с Н3 я там же оставил, пост 201:
    http://zil131.net/forum/threads/da-budet-svet.2959/page-16#post-116471
    Это ты сейчас тут пишешь, что не будешь использовать их постоянно, что в поле собираешься их использовать, а не на дороге, а тогда там ты этого не писал:
    Мне не нравится, это ты правильно заметил. Но я не утверждал, что и всем должно не нравиться. Это ты сам за меня додумал. Мое мнение - мое, не навязываю. Только лишь пишу, чем чревато, чтобы знали. Я только сослался на запрет в ПДД. Тем более, ты сам писал:
    Фары рабочего света в качестве противотуманок. И что же это, как не двойные стандарты?
     
    *andrey* нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Достаточно странно для чела,прошедшего КрымРим и медные трубы,заблудиться в трех соснах H4,H3 и Zetor в качестве головного
    Я удивлен

    Что с чем должно работать подробно описано в Техрыгламенте ...за одним исключением-оно утверждает шо дальний и ближний не должно буть включено .Непомню это про допы или основной ....на самом деле оченьь удобно когда в Zetor вкл ближний,а головной дал ний,или наибарот -видилл. кажну ямку на дорога
     
    *andrey* нравится это.
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Блин не ужели не понятно, что по факту ничего не переделывалось!! Две фары которые по краям светят в штатном режиме, ближний, дальний, лампа в них Н4. И всё. Внутренние фары, подключены от клавиши противотуманок!! Всё больше ничего не светит-горит!! Всё, нет никаких спаренных, запаренных и тд и тп.
    Написал же, просто хочу нормальные квадратные фары ( с круглым отражателем) и больше ничего!!!
    Зацацкали вы со своим техрегламентом !! Где вы ездиете то, по Европе что ли! У меня с 2001 года ни разу не один сотрудник, даже в сторону бампера не глядел!
    Прекращайте в моей теме гадить!
    Вопрос закрыт!
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Так и кажи ....пара дорожных,пара полевых ....таперича панятна
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Слава богу!! Я же вчера на фото нарисовал где какие лампы стоят!
    А то я думал меня скоро растерзают на клочья!
    А в чём у них отличия? Есть конкретный техрегламент (часть), что бы отличить оптику рабочего света от противотуманных фар?
    Петрович, ты пробовал сравнить две фары, к примеру с одной стороны противотуманку а с другой стороны фару рабочего света?
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    No comments.
    Будь последователен. Закрыл? Точка! Свое мнение - высказал. Не меняю. Законопослушен. Не агитирую никого.
    Повторяю - не собираюсь никого воспитывать и нравоучить. Моя миссия была - донести о несоответствии закону, тем более, что статья по нему - лишенческая. Сами решайте, ходить ли кому под ее страхом.
     
    *andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей