Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ 45085

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Паштет, 9 апр 2015.

  1. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Вечер добрый. Взял всё таки на том же заводе где и я раньше?
     
  2. Самосвальщик Дмитрий.

    Самосвальщик Дмитрий. Ученик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская область, Ропша.
    Автомобиль:
    Зил ММЗ 4502 Дизель
    Имя:
    Дмитрий
    27 кубов метана? Тоесть бензина с ураловской поршневой Зил жрет 45-50 литров а метана 27 кубов? Не метан а просто ядерное топливо какоето. Еще кубов в 35 можно поверить но не меньше. Пропан вообще с ураловской поршневой как воздух должен улетать. Еще и 9 тонн с карьера с таким малюсеньким расходом, движок то тянет? а? Сказки прям батенька какието. д 245,9 евро2 136л.с. расход на зиле 17\100, тяговое усилие 460н.м, ( у бензинки с ураловской поршневой 430н.м. при идеально работающем двигателе) солярка по 28 р. литр с завода. 28*17=480р\100км. Бака 120л на 650км. + вес машины кило на 500 по меньше. Как по мне, так Грузовик должен быть дизельным, ну можно газодизельным, но это в будущем.
     
    кразист, Sega93rus и МАЗай нравится это.
  3. Перевозчик

    Перевозчик Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Краснодарский край
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4505,45085
    Имя:
    Александр
    По поводу расхода уточню .Основной режим федеральная автодорога,местность равнина,5 без остановки не выключаю, до блилижайшего карьера с щебнем 150 км, туда обратно вокурат 300км так вот моих 7 баллонов хватает (в 1 баллон больше 12 кубов не влезет) за 7 лет выучил зил до болта и расход и доход.По населённому пункту расход по-любому выше.По поводу 9 тонн ,имею минипогрузчик МКСМ-800, чем больше везёшь, тем выгодней (материал клиент заказует по разному ,кому 2тонны, а кому 8тонн -максимкой загрузил с дома и повёз) в карьер за 5 тоннами ездить ни хрена не заработаешь.Кузов ромбом карьерный самый крепкий из зиловских ,подрамник до кабиныб что не маловажно -каратышtвский в сравнение для 9 тонн слишком нежен.А что это за истерия (выедет ли зил на метане с карьера)?Да почти каждый день только этим и занимаюсь,по большей части езжу в карьер за песком, где отвратительная инфраструктура и возле погрузчика стоит бульдог для немощных , так что б там ни сесть исчо и навыки нужно иметь , когда меня последний раз тащили даже не вспомню.А вот про д 245 имею своё мнение: двигатель этот перефорсировали для авто с полной массой 8 тонн(газон) зил для него тяжеловат, каленвал перегружен,да и тепловой режим не щадащий , ресурс слишком низок; передаточные числа коробки и ЗМ далеко ни идеальны,проблемы с сцеплением ,вибрация, желательно ездить в танковом шлеме, ну есть правда плюс в виде крутящего момента на низах, потолок такой машины -доставка по месту(для приятной езды, если дизель, зилу нужен двигатель по серьёзней ,ну и коробас и ЗМ).На трассе обхожу д245 как стоячего ,хотя в общем потоке один из самых медленных по мне так 80 нудно.Вобщем для меня приоритетом выглядела бызатея переоборудовать дизель на метан ,на трёхосном самосвале . Разговаривал у нас на метановской заправке с парнем у него сканья пожилая бывший дизель, трёхосник тентованный,расход топлива 25 куб метана, а было 25 дт,мощность и крутящий момент +25%,двигатель турбо -стоимость модернизации 600т.р говорил, что ездит много и уже отбил затраты, вобщем доволен ,контора ростовская адрес сайта cngas.ru .
     
  4. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    про расход пропана и ураловской поршневой: у нас рядом есть пропановая заправка, у них ЗИЛ тягая и бочка - расход - 50 литров.
     
  5. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Сравниваем энергетическую ценность:

    Другие горючие материалы эквивалентные 1 м³ CNG:

    1 м³ CNG = 1,05 л Бензина

    1 м³ CNG = 1,35 л LPG

    1 м³ CNG = 1,00 л дизельного топлива

    = 1 л Бензина = 1,28 л LPG
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Прям не зил а чёрная молния.нарушает все нормы расхода
    В среднем я так понял жто с 9 тоннами и обратно порожняком.А реплики как стоячего и 120 влёгкую похоже на трёп
     
    Sega93rus нравится это.
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Хз,у меня на бензе с 6ю тоннами по асфальту укладывается в 30-ку на сотню.Скорость не более 50 км/час-зил-коротыш на 9-й резине.Группа 100
     
  8. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    пробег за 2 дня по городу 100 км=39м3,на ураловской поршневой,вес 5тонн,пробег 1200км после ремонта,тяга хорошая,машина термобудка,8 балонов.расход уменшился после устранения подсоса воздуха,по трассе думаю еще меньше будет.
     
  9. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Где воздух сосало?
     

Поделиться этой страницей